社會實踐
  1. 學校首頁
  2. 德育之窗
  3. 德育活動
  4. 社會實踐
  5. 內容列表

廈門大學附屬科技中學 2020級新生入學訓練表彰決定


廈科中德〔2020〕16號

 

廈門大學附屬科技中學

2020級新生入學訓練表彰決定

各年段、班級

2020年新生入學訓練中,經過初一、高一年全體同學、教官和老師們的共同努力,本年度軍訓活動達到了預期的目的,取得了圓滿的成功!特表彰一批“軍訓優勝班級” “軍訓優秀營員”和“訓練標兵”,望獲獎班級和個人在今后的學習、生活中取得更大的進步。

附件:1廈門大學附屬科技中學2020級新生入學訓練表彰名單(思明校區)

2廈門大學附屬科技中學2020級新生入學訓練表彰名單(翔安校區)

廈門大學附屬科技中學德育處

                                                                                                          2020年8月30日

廈門大學附屬科技中學德育處       2020年8月30日印發

附件1

廈門大學附屬科技中學2020級新生入學訓練表彰名單

(思明校區)

一、本次軍訓,共評選出(18個)集體獎項“軍訓優勝班級”

一等獎:

初一8班(班主任:黃依玲)、 高一1班(班主任:張燕玉)、

高一3班(班主任:陳倩雯

二等獎:

初一1班(班主任:鄭妮)、初一5班(班主任:楊晶晶)、

初一3班(班主任:陳碧英)、高一7班(班主任:葉惠明)、

高一9班(班主任:席成明)、高一10班(班主任:邢昭良

三等獎:

初一7班(班主任:鄭嫻嫻 初一2班(班主任:趙毅婷)、

初一6班(班主任:俞適晨)、初一4班(班主任:常玲玲)、

高一2班(班主任:葉詩祺)、高一4班(班主任:史慧娟)、

高一5班(班主任:黃曉敏)、高一6班(班主任:邵麗玲)、

高一8班(班主任:李國卿

二、本次軍訓,共評選出    李嘉震   90位綜合表現優秀的“軍訓優秀營員”,將頒發特制獎牌和獎狀。

李嘉震、蔡鯉豐、謝蕊瑤、蔡丞怡、郭俊德、蔡子涵、林子銘、蘭呈煜、鄢智敏、黃澤彬、陳雯雅、陳鑫炫、方振宇、李雨澤、饒博軒、陳柏軒、朱冠宇、劉宇彤、蔡靜怡、范賽男、孫楷杭、張殷睿、邱佳慧、連騰皓、鄭鈺欣、王嘉盛、蘇耀宗、李曉彤、陳凱威、鄭斌、楊超、林陳瀟瀟、林以如、盧源彬、張珍妮、艾文鼎、李玥瑤、陳丹妮、盧逸豪、張煒程、陳梓豪、黃承越、鐘烜琪、游子燁、吳耀文、歐陽志遠、關勝基、彭家祺、林艷芳、陳欣諾、周璇、李輝龍、黃影茜、李煜瀧、王杰、葉怡婧、周慶譽、江文彬、李晨鳴、許晨昊藍峙源、林書涵、賴錦超、劉彬、曹威陽、蔡佳斌、朱瑜婧、黃子琪、張淳威、鄭慶一周雅軒、葉鴻瑜、楊宸、朱思穎 、張譯元、劉翔、潘勁文、陳齊予、林金鴻、段思妤、楊昕妤、鄭曼君、宋雄藝、潘子涵、陳家強、陳凱彬、孫藝萍、陳袆一、傅俊松、馮浩平

三、本次軍訓,共評選出    陳博雅   180位單項表現優秀的“訓練標兵”。

陳博雅、蔡雅娜、黃保力、李鑫霖、吳嘉倪、許泰瑜、李亦然、高均昊、曾靜雅、陳秋鳳、陳德源、郭睿哲、郝雨知、藍庭宇、李軍、廖加慶、林子彥、婁景星、潘嘉瑩、阮佳欣、艾心、陳保行、陳琪薇、戴佳欣、黃宜萱、李妍、林思涵、劉奕濤、吳奕鑫、謝章偉、陳銳婕、陳思如、陳澤霖、黃曉巖、蘇瑩、王欣榕、張泓浚堯、鄭博文、熊甜甜、王鈞赫、曾睿鑫、曾信杰、陳毅凱、黃思研、姜懿宸、柯梓翔、蘭葉、林詩涵、盧毅恒、吳珊、陳瑞蕓、袁帥、何鋮、李鷺、洪梓圣、陳晨、俞耀均、藍鑫涓、闕佳銘、羅然藍、張智崢、張梓欣、周俊熙、陳威名、黃梓欣、李奕錦、王喬美稀、王思齊、徐澤芹、吳璨倪、雷梓銘、蘇潤哲、劉雨婷、邱翰宇、陽莉、張熔、柯翔祥、朱一凱、朱芷央、李凱明劉詩穎、曾羽彤、鄭景文、陳凱城、歐陽均宜、涂晨隆、章非凡、范逸揚、王宇哲、許探索、馬心然、曾志杰、林瀚偉、葉宸宇、韓光海、郭奎鵬、金博文、郭凌鋒、許筱崢、俞澤濤、林佳鈺、成英姿、黃宇澤、王佳翔、卓琰、蘇思思、龔祉碩、陳澤豪、肖昱恒、賀云皓、王仁杰、高瑀恒、魏紀龍、胡棠盈、張澤雅、曾穎、方雅琪、廖天磊、陳子杰、翁偉庭、羅智涵、洪怡晨、鄭超、張葦杭、章河鷺、蘇藝婷、林偉旗、郭錦翰、陳華杰、陳辛哲、王之倩、李燁、江煥濤、陳曉蓮、章馨悅、饒夢潔、盧昕怡、馬啟燦、黃雅婷、吳鷺儀、林子為、林詠荷、鄭雨辰、邵泓、林夕、于可喻、汪宇昕、鄭慧娟、李澤坤、王釬睿、季風、潘思穎、王明玉、胡可欣、袁楠、陳雅珊、王子諾、李好、唐慧暄、陳昕恬、林佳沂、張嘉冰、張馨月、裴宇涵、徐俊豪、蘭珂宇、謝亮圣、王楚涵、鄭可煊、陳斯涵、劉志魯、張瑞洋、李新博、鄭雯濱、黃語欣、鄭文博、顏佳琦、劉可心、陳宇、陳旻萱

 

附件2

廈門大學附屬科技中學2020級新生入學訓練表彰名單

翔安校區)

一等獎:

初一9 (班主任:陳秋紅 )、高一16班(班主任:江永新 )、

高一18班(班主任:白俊芳 高一22班(班主任:洪慧娜

二等獎:

初一 11 班(班主任:毛曉瑩 )、高一 11 班(班主任:陳雪黎 )、

高一 14 班(班主任:田盼盼 )、高一 19 班(班主任:陳玲如 )、

高一 21 班(班主任:周斌   )、高一 24 班(班主任:潘瑞娜

三等獎:

初一 10 班(班主任:于中華 初一 12 班(班主任:董浩然 )、

高一 12 班(班主任:曹孟鴿 )、高一 13 班(班主任:蘇瑤   )、

高一 15 班(班主任:劉津樺 )、高一 17 班(班主任:陳浥鋮 )、

高一 20 班(班主任:郭秋文 )、高一 23 班(班主任:孟香辰 )、

高一 25 班(班主任:蔡蒸蒸 )、高一 26 班(班主任:林佳萍

二、本次軍訓,共評選出    曾思源   100位綜合表現優秀的“軍訓優秀營員”,將頒發特制獎牌和獎狀。

    曾思源、林子藝、王志斌、王紫函、范佳豪肖紫桐、黃紫嫣、藍裕文、郭溢晨、康世豪曾錦慧、郭榮杰、唐昊晨、許璐瑤、許圣煜康夢琳、黃宇涵、鐘子越、康龍澤、郭艾琳陳奕廷、林佳楠、權家俊、邵溢恩、張子涵蔡雯琪陳赫南陳芷妍王靈珠楊成軒曾進恒、陳偉濤、鄧幸妍、黃佳淇、何佳寧高茁航、沈澤宇、謝雯馨、詹小宇、張洛妍鄭彪、黃坤、張妍、張煜軒、卓玥郭昊杰、何銘香、江晨浩、汪葉逸博、王振淇白子燁、陳伊澤、黃璐妍、王隆星、趙子昱唐心儀、張怡晨、陳思陶、魏陳豪、羅奇浩戴珂蕾、楊博韜、莊可晨、鐘林、龔悅彤黃祎凝 羅正昊 鄭澤寧 曾晨熹 張慶典陽唐路湘、黃嘉穎、上官軒遠、焦祺惠、張亦涵蔡燁鴻、朱栢霆、戴楚珺、沈曉輝、王晨希廖雅寧、林新泉、林馨、錢婧祺、張旺華陳欣悅、邵俊宇、王燕、蘇一陽、葉永齊江信圻、林珺蘭、王瀚霖、廖子夏、黃澤昊黃偉峰、林欣欣、曾語馨、何雨宸、周靜宜

三、本次軍訓,共評選出    范雅雯   200位單項表現優秀的“訓練標兵”。

范雅雯、郭芷晗、洪銘榛、黃永棋、康景盛、康嵐曦、康心蕓、康智韜、李玥、吳冠辰黃曼婷、黃韻淇、康欣怡、張柏彥、柯煬宸、呂嘉豪、潘澤權、王培琳、王億樂、郭蘭菲蔡晶晶、蔡怡文、陳書瑤、郭錦雯、洪晨翔、蔣宇澤、彭詩涵、汪雯琪、鄭鴻澤、鄒澤鑫張睿欣、陳若雨、洪偉、鄭雅心、陳溢洋、李堉潔、翁博聞、胡孟僑、郭思妤、王若雯卞梓桉、曾伯力、曾華鈺、郭曉蕾、胡靖彥、黃延瀚、江文琦、林昕蕓、王相如、張含韻何楚瑾、林陽陽、毛嘉豪、王歆彥、楊璇、張桂裕、張昊然、鄭媛、翁藝涵、林蓁陳飛揚、薛詩于、林宜萱、 王茲雨、徐謹 、柳宇晨、曾維楷、鄭宇恒、張議元、高俊晴藍婧怡、藍芷琳、林詩涵、林溯、沈方博、沈方哲、王一帆、吳佳鑫、吳燁婷、陸嘉敏林琪瑤、李詩慧、羅夢冉、卓辰妍、鄭芷卉、傅佳城、施家祿、張耀炫、戴語辰、黃晗峰蔡昀靜、蔡蘊琦 、李坤、黃蔚、易夢瑤、湯嘉楊、袁玉航、張文杰、黃松濤、張威龍曾妮、何圳鑫、黃庭睿、柯子悅、梁富華、阮政杰、蘇璟圻、徐雯雯、楊睿婷、詹慶瑩曾珍、郭佳瀅、徐詩曄、張諭、鄭晨穎、柯哲焰、黃浩軒、羅耀、辛志翔、吳家樹何洛琦、陳嘉凱、林嘉楠、徐子菡、何葉、陳熙彥、張皓翔、林璟、許煒楠、彭林蘭肖杭孫杰鄭鈺雯王鑫溢林偉財詹佳雯陳毅暉 林肇熙嚴澤昊陳屹恒鄭倩瑩、周子夫、李南昕、呂伯棟、馬帥、朱靖豪、劉千妤、陳靜、胡昕、李奕蓉丁晨航、蘇小恩、湯景峰、王雪航、湯旻雯、王梓棋、吳宏煒、趙躍輝、鄭江濤、徐馨怡陳偉杰、陳炫羽、董甜甜、范鷺妍、傅凱風、傅宇馨、梁蘭潔、林旻宇、溫雅、蕭潤森張欣儀、楊懷清、蔡汶欣、卓宸佑、余宇誠、陳亦昕、蔣雯丹、汪可昕、何妍儀、王敏吳建海、袁嘉毅、翁鵬宇、林子杰、肖毅杰、徐靖、曹琪夢、鄭伊凡、周佳怡、鄭美玲左韜喆、曾志強、吳宇涵、江婧柔、林玨丞、陳玥名、林均柔、周廈媛、戴逸軒、張一凡

 

 

 


回到頂部
花蝴蝶app旧版_花蝴蝶app苹果下载安装_花蝴蝶视频下载安装