校園之星
  1. 學校首頁
  2. 學生園地
  3. 校園之星
  4. 內容列表

廈門大學附屬科技中學2018-2019學年校級文明班級及校園之星表彰決定

廈門大學附屬科技中學

2018-2019學年校級文明班級

及校園之星表彰決定

 

各年段、班級:

為進一步加強和改進我校德育工作,樹立典型,激勵先進,引導廣大學生在德智體美勞等方面全面發展。經學校德育工作領導小組研究,決定表彰2018-2019學年校級各類文明班級和校園之星。

希望受表彰的文明班級和校園之星珍惜榮譽,開拓進取,再創佳績,作好表率。

附件:1.初中部各類文明班級和校園之星表彰名單

2.高中部各類文明班級和校園之星表彰名單

 

廈門大學附屬科技中學德育處

2019年6月18日


 

 

附件1

初中部各類文明班級和校園之星表彰名單

 

(一)文明班級表彰名單

1.文明班級

初一7班(班主任:張佳嵐) 初一8班(班主任:王菲)

初一9班(班主任:李詩敏)

初二2班(班主任:莊云霞) 初二8班(班主任:黃秀虹)

初三5班(班主任:丁潔萍) 初三8班(班主任:陳玉婷)

新疆預科班(班主任:葉宇鍵) 

(二)校園之星表彰名單

1.初一年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

張一諾、

魏貞穎

黃德鋒

劉悅成

張宜瑄

蘇士杰、

李瑞琦

李盛潔

汪周健


高宇哲



陳耀鑫

2

龍林、

張雨彤

林思彤

陳正偉

邱煜彤

陳海燕、

藍敏瑜

徐杰


萬澤元


李世鵬


盧己煊

3

張慧靈、

賈益銘

王佳琪

李雨婷

黃鈺琪

邱國航、

劉星宇



劉文靜


王子怡

王玥

吳祉璠

4

陳仁越、

蘇文炫

游語軒

楊琳

邱道雨

陳軍濤

辜佳怡

陳佳妮


楊家輝


蘇嘉鑫


林偉程

5

吳子恒、

張芷萱

張芷萱

林奕淞

朱庭柯

黃思翰

劉婧雯

林欣妍

徐華明



林婉婷

何鴻熠


6

涂韋婧、

陳冠錚

鄭詩彤

周宸安

陳藝丹

黃資瀚

黃濤

肖念




林佳明

苑怡豪

劉廣

7

游張璟

林宇清

劉萬知

侯鑫歡

方可欣

蘇彥翰、

陳冠杰

出軒音




林子羿

莊作向

甘希哲

8

周露汝

汪華丹

曾婉玲

施少愷

張雯慧、

黃子博、

郭韻瑤

王丹丹

鄭爾杰

周潘帥、

曾一鳴、

程閩昭



林靖怡

王思穎

劉思陶

孫羽


9

陳翔鑫、

林鈺昕

郭鈺涵

郭昱鵬

肖熙楷

康靜宜、

洪仕邦



楊瑾徽

羅雨晴

郭宇彤

洪隆乾


10

郭思羽、

吳晟哲

黃玲瓏

洪春燕

潘璟琦

郭友龍、

郭美娟

郭詩韻

蔡宇軒



郭衛晴


郭煒斌

11

鄭宇洋、

張露紅

洪詩雨

龍怡欣

黃楚淇黃佳怡、 郭妤倩

謝璟鴻、

林思杰

彭芷元


呂云飛


宋華威


許杉杉

12

汪曼卿、

劉潤程

李佳欣

羅希

向焱淼張啟迪、 葉宏穎

黃淑瑤

許煜辰


許鑫晨



鄭歆瑜

張毅濤

郭鍇恩

2.初二年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

黃熙琳、

韓堯

李鴻儒

程廣宣

王智晟

何佳鴻、

曾鷺姿

俞如意

蔡王鯤




游凡凱

蔡詩源

2

陳欣諾、

陳齊予

張佳欣

高梓泰

崔恩德

吳棟釗、

程予迪



吳梓敬

張心怡

鄭奕涵

朱華琛


3

舒銘陽、

鄭景文

張煜坤

張天賜

陳彬燕

林宇婷、

吳觀秒

黎宸希




王楚涵

張瑞洋

石文英

4

郭昊杰、

黃路平

陳偉濤

上官浩

繆雨辰

黃嘉持、

吳寶羅

陶羽佳

張祥萱



劉文博


付凌志

5

阮品齊、

黎順平

林怡翔

謝曉滿

張益欣

劉翔、

顏樂慈



楊銳波

朱小燕


王瑞珍

周天祿

6

李博川、

吳靜蕓

高思宇

許郡琳

吳鋆澤

黃斌妃、

邱志泳

劉斌




盧子墨

周姝婷


7

陳思涵、

胡筱雨

林樂穎

張茹靜

季風

鄭雙蘭、

王佳瑤

潘羽童

歐航

陳婧萱

李思涵




8

鄭慶一、

李星羨

許筱崢

彭家祺

蔡嘉泓、

洪筱妍、

熊絲蕊、

馮浩平、

許晨昊

翁偉庭、

吳鷺儀、

徐能崧

俞澤濤

肖昱恒




陳辛哲

陳宇

    3.初三年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

金慶雨、

白宇帆

周燁彤

李連睿

齊宇軒

彭祺煌、

林羽馨


王東芃


李光鷺


代思妤

岳福明

2

曾雅婷、

黃銘羽

董如瑩

王宇婕

陳與瑨

楊鐠杰、

林騰

何宇豪


黃貝浠



葉魯亮

薛昕硯

3

雷靜怡、

王樂寅

蔡睿涵

林婧雯

陳靜蕓

蔡志鵬、

李和原

彭婷婷

楊靖如



吳海弘


曾洋婧

4

黃宇炫、

梁晏愷

李潔玲

李佳佳

莊靜怡

王博遠、

肖銘澤



陳書靖


江思涵

龔菲菲

5

梁煜晨、

林豐

劉晴熒

潘嘉琦

王奕捷、

陳家琛

李想、

卓穎鷺


趙子青


劉浚雨


蔡依婷

陳慧鑫

6

蕭之蓁、

朱里都

蘇娜

苑宇凱

馮夏雨

林卓欣、

林鑫妍

鄭雯琪


林丹


王悅悅

王文悅


7

曾詩穎、

張鷺衍

勾銘軒

林爾佳

范弘屹

洪以恒、

寧昕蕾



鄭以勒

蔡建斌


陳諾

羅雅婷

8

洪佳榮、

黃宇欣

陳昊

詹清雅

黃瑋琦、

梁以軒

敖有為

凌丹、

許梅賤

陳仕琦、

吳昱澤、

周志浩



曾博凡

何逐浪


蔡婭莼

林之巍

 4.新疆預科班

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

新疆預科班

則拉萊

夏提努爾

達仁

張博文

蔡思穎

阿亞庫孜

穆拉提江


楊伊然


吳子驍

其拉娜

娜扎開提



 

 


 

附件2

高中部各類文明班級和校園之星表彰名單

 

(一)文明班級表彰名單

1.文明班級

高一5班(班主任:陳倩)   高一7班(班主任:趙燕燕)

高一9班(班主任:祁劍敏) 高一13班(班主任:恒毅)             

高二1班(班主任:龍艷霞) 高二10班(班主任:邢昭良)

高二12班(班主任:席成明)

高三3班(班主任:楊雅慧) 高三6班(班主任:詹文麗)

高三12班(班主任:周海璐)   

(二)校園之星表彰名單

1.高一年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

吳海星、

王振宇

薩木哈力

馬永杰

王昊煒

陳嘉琦、

古麗娜爾

林鈞翎



倪靖華

古再麗努爾


俄合拉斯

2

張吳嗣杰、

林佳怡

鐘樞莧

呂培瑋

陳文凱

胡曉薇、

林茂穎

肖欣穎


陳宇

李鵬宇

艾力亞爾



3

周與玨、

詹嘉銘

林嘉欣

鄧文軒

韓和霖

穆乃外爾

、林宏宇

盧昊東


古麗切合熱



劉與進

蘇鑫浩

4

楊婧、

蔡錦豪

羅婷婷

朱亞鵬

游思婷

蔡錦豪

陸彥、冰

劉景

巴合居力

龔博婉

夏萌




5

吳雨柔、

沈旭輝

葉含妮

徐鑫

周睿、

吳琦玥、

葉一帆、

黃碩

賴玢宇、

曾銘柏、

顏茹夢

邱倩靈




練美琪

梁婧楠

蔡政宇

6

林曉妍、

黃貴安

邱靈燁

陳文杰

李錚、

邱煥添、
郭奕婷、

李彥琪

 

黃文帥、

吳貝力、

甘苗欣

程方藝

黃文帥




甘苗欣

朱少捷

7

趙韜、

李毅坤

趙智健

丁瀾

洪仁堂、

吳建華、

付欣怡、

葉藝琦、

劉楚涵

范翰征、

邱靖菲、

洪燦榕

丁睿哲

賴藝妃



林旭彬

朱孜卓


8

王森炟、

甘佳男

夏尚杰

許悅

張勛、

楊謹寧、

翁澤媛、

廖凌雪、

林君山

黃驍煒、

張藝鑫、

肖如愿

劉昕雨

陳曦

余晨曦



蘇君卓


9

王晗、

何瑩瑩

張杉杉

洪鈞燁

華宇軒

陳廣羽、

陳諾

諸葛芊芊

張子陽



鄧宇浩


洪堯杭

10

張皓文、

袁華

紀睿哲

黃孫祥

廖弘杰

黃煜嶠、

黃龍鑫

黃子驍

張航




陳睿穎

王涵宇

11

王程、

潘捷

黃欣怡

郭郡

陳洋涵

肖詠月、

游劍鵬

王楚涵




潘捷

劉小榮

張鈺彬

12

蔡紫嫻、

胡愛博

陳俊怡

周雅婷

曹東旭

葉博宏、

陳藝羚

婁佳雯




林奕杭

陳驥遠

謝詩語

13

沈九洋、

連雪涵

李由

金沐旦

劉睿穎

鄭雅婷、

楊思穎

張晨洋

吳以貴


葉致瑋



鄒琦鑫

14

吳驥遠、

沈德鵬

劉瀛

林嘉文

劉蘇漾

李銳、

王琳翔


吳淯鑫

邵愛臨


郭宇翔


劉洋

2.高二年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

鄭舒尹、

林安楠

王英

努爾非亞

梁雅妮、

蔡姝芮、

賴昱霖、

連艷妮

甘立鵬、

洪豌瑩、

陳雅晶

曾藍琪


賀辰


顏顯懿

林芃池


2

 林文淵、

  呂晟 

黃至秦

阿克柯孜

鐘美

鄭亦萌、

曾寶春

吳海鈺



楊岱霖


齊振威

鄭祺騰

3

黃慧娜、

 羅怡繁

吳悠

謝成浩

方妮

馮歡、

楊子羽



康婧


加尼依古麗

張以恒

萬鑫

4

朱慧瑩

羅欣蘭

何鈺瑩

朱廈平

朱廈平

舒揚揚、

葉雨童

吳翊熙




黃沁蕾

俞禮鑫

雷江嵐

5

陳嘉俊

古麗孜巴

肖宇

肖昊陽

嚴藝婷

劉富康

馮志強




賴小蕓

葉瀚文

吳梓藝

周鈺坤

6

曾佩琪、

 林丹

沈穎寧

曾淋茹

柯汶君

陳藝芳、

黃佳雯

壽天齊


陳芊琳


陳思遠

 陳藝杰


7

戴欣儀

夏雪嬌

蔡志賢

陳昌龍

謝孟婪、

戴藝欣

強思寒



蔣少婧

黃鈺晴

潘靖睿


8

藍宇軒、

羅楚琦

蔡安吉

盧鵬丞

黃澤芝

陳涵


郭偉賢


蘇若涵

羅美玲

關一郎


9

丁璨然、

陳岸天

洪依

再比

曾子洋

涂睿哲、

王振坤



李炎峰

楊景貽

陳柯健

馮仕敏


10

陳李佳、

李嘉琳

田貴彬

李明曉

周宇軒

楊梓濤

肖振東

葉莉榕

黃軒智

洪天宇、

黃茂桉、

曾琦軒

陳浩彬


張楊子路



彭藝如

謝鷺翔

11

宋佳欣

沙亦君

余思慧

郭靖宇

周子夔、

趙簡、

陳瑜、

張裕琳、

郭舒雯

葉劭凱

方芳

陳述

葉奕暉




王心竹

邱逸凡

伍慧豪

12

黃佳薇、

廖炳旭

王哲

陳鵬宇

李威

蘇梓坤、

李澤恩、

李均、

林羽佳

沈子鑒、

林欣詩、

郭嘉博

楊若文

邱涵崢


陳宏揚



呂行

3.高三年段

班級

全能之星

管理之星

環保之星

學習之星

進步之星

文藝之星

科技之星

禮儀之星

誠信之星

勤勞之星

服務之星

體育之星

1

周博元、

徐方圓

楊勛葳

林儀欣

鞏加鑫

許安妮、

阮凱欣



曾誠

凌宏宇

張婷

孫藝倍


2

肖宇航、

葉桔婷

陳虹君

古麗瑪

劉嘉怡

范小小、

莊晨喻


宋伊穎

蔡鑫婷



高潔

范晨曦

3

葛璟、

林穎

陳雅珊

鄭煜燎

林虹

戴松毅、

湖海濤


謝倩薇

何瑜婷

陳思涵


朱雯婧


4

周棣洋、

陳樂琪

李璐

蔡靜雯

連文琪

洪詩穎、

林凱蕓

葉珊




許志彬

黃俊豪

林典

5

吳澤文、

林穎

張毅巍

陳旭陽

曾強

郭志杰、

許倍銘

陳嘉雯


黃嘉懿



盧惟楷

曾宸昊

6

賴妤婕

鄭楚天

尤志強

徐蓮歡

洪懷璟

洪子琦

黃煒嘉

麥爾比亞


林藝涵



廖健行

王旭

7

劉舒平、

王君如

羅標

哈力米熱提

洪詩鵬

雷鳴、

林洪境

吳悅


柯雪琪


古麗博斯坦


蔡議輝

8

周孝權

洪逸心

洪逸心

宋麗婷

莊銘潔

蘭紫青、

林嘉璐

林星辰

張東寧

陳樹霖



尤誠煒


9

郭宇晨

易冰

林鴻瑞

楊真琰

吳汶釗

王單

姜濤




董冰雨

曾斯鵬

陳雅玲

劉鴻濱

10

李恬翊、

何哲勤

盧雨峰

林凱菁

李杰予、

賴溢龍、

林蕓萍、

康志萍、

湯盛潤

張雪靜、

阮丹丹、

王乃文

李奇睿

林翀藝

劉天碩

陳國霖




11

蘇宇翔、

康家瑞

林欣怡

王文澍

葛家豪、

黃楚嘉、

蘇琛鑫、

柯敬琨、

李泓哲

王涵玢

柯玥琳

黃敏睿

葉燁

黃陳煜




12

陳昱麟、

陳琢

陳勇鵬

余巧弟

荊帥、

陳新、

莊婧玙、

林穎瀾、

王靜怡

張斐然

楊鎧


姜藝程



李志婷

顏泓霖

何嘉煜

 

回到頂部
花蝴蝶app旧版_花蝴蝶app苹果下载安装_花蝴蝶视频下载安装