學生獲獎
  1. 學校首頁
  2. 學生園地
  3. 學生獲獎
  4. 內容列表

廈門大學附屬科技中學2019-2020學年下學期鳳凰花獎助學金名單

廈門大學附屬科技中學
2019-2020學年下學期鳳凰花獎助學金名單
一等獎
序號班級姓名獎項金額(元)
1初一(8)班陳紀涵一等獎500
2初一(7)班王裕宏一等獎500
3初一(8)班羅佳彤一等獎500
4初一(7)班王鈺涵一等獎500
5初一(9)班洪宇軒一等獎500
6初一(12)班林  婧一等獎500
7初二(6)班涂韋婧一等獎500
8初二(8)班王丹丹一等獎500
9初二(4)班陳仁越一等獎500
10初二(6)班陳冠錚一等獎500
11初二(11)班黃楚淇一等獎500
12初二(12)班汪曼卿一等獎500
13高一(10)班王逸超一等獎500
14高一(10)班黃宇欣一等獎500
15高一(10)班黃瑋琦一等獎500
16高一(10)班陳  序一等獎500
17高一(10)班黃書達一等獎500
18高一(12)班陳新晟一等獎500
19高一(13)班陳涵基一等獎500
20高一(16)班郭馨閱一等獎500
21高一(14)班張文博一等獎500
22高一(14)班鄭  薏一等獎500
23高二(2)班劉昕雨一等獎500
24高二(8)班王森炟一等獎500
25高二(8)班范翰征一等獎500
26高二(8)班廖凌雪一等獎500
27高二(12)班劉蘇漾一等獎500
28高二(14)班沈九洋一等獎500
29高二(10)班楊  帆一等獎500
廈門大學附屬科技中學
2019-2020學年下學期鳳凰花獎助學金名單
二等獎
序號班級姓名獎項金額(元)
1初一(8)班范鈺杭二等獎400
2初一(1)班鄭依娜二等獎400
3初一(8)班黃和晶二等獎400
4初一(8)班黃昭勝二等獎400
5初一(11)班陳思涵二等獎400
6初一(12)班吳  涵二等獎400
7初二(8)班曾一鳴二等獎400
8初二(8)班黃子博二等獎400
9初二(8)班張雯慧二等獎400
10初二(8)班劉  琦二等獎400
11初二(12)班劉潤程二等獎400
12初二(12)班陳雨潼二等獎400
13高一(10)班張志鴻二等獎400
14高一(10)班敖有為二等獎400
15高一(7)班陳圣楠二等獎400
16高一(10)班蔡思穎二等獎400
17高一(10)班凌  丹二等獎400
18高一(7)班余誠余二等獎400
19高一(16)班蔣  帆二等獎400
20高一(18)班王雨菲二等獎400
21高一(20)班林華晨二等獎400
22高一(18)班朱毅軒二等獎400
23高一(11)班王思瑤二等獎400
24高二(2)班李彥琪二等獎400
25高二(8)班劉楚涵二等獎400
26高二(8)班甘佳男二等獎400
27高二(8)班翁澤媛二等獎400
28高二(12)班華宇軒二等獎400
29高二(12)班楊  文二等獎400
30高二(10)班林嘉文二等獎400
廈門大學附屬科技中學
2019-2020學年下學期鳳凰花獎助學金名單
三等獎
序號班級姓名獎項金額(元)
1初一(1)班陳可垚三等獎300
2初一(8)班林渝皓三等獎300
3初一(6)班姚俊杰三等獎300
4初一(8)班李羽嵐三等獎300
5初一(12)班張子賢三等獎300
6初一(11)班秦偲穎三等獎300
7初二(3)班賈益銘三等獎300
8初二(8)班黃  唯三等獎300
9初二(8)班林佳賀三等獎300
10初二(8)班程閩昭三等獎300
11初二(11)班鄭宇洋三等獎300
12初二(9)班肖熙楷三等獎300
13高一(10)班曾博凡三等獎300
14高一(10)班鄭楚天三等獎300
15高一(10)班何金豐三等獎300
16高一(10)班姚  璨三等獎300
17高一(10)班高  翔三等獎300
18高一(10)班洪奕曦三等獎300
19高一(15)班趙兵兵三等獎300
20高一(13)班鄭炫凱三等獎300
21高一(17)班陳錦彪三等獎300
22高一(12)班黃楚珺三等獎300
23高一(12)班江  蕾三等獎300
24高二(1)班陳宇彬三等獎300
25高二(7)班伊亦男三等獎300
26高二(8)班李毅坤三等獎300
27高二(8)班夏尚杰三等獎300
28高二(14)班吳淯鑫三等獎300
29高二(14)班紀順堅三等獎300
30高二(10)班葉博宏三等獎300
廈門大學附屬科技中學
2019-2020學年下學期鳳凰花獎助學金名單
最佳進步獎
序號班級姓名獎項金額(元)
1初一(1)班艾小淇最佳進步獎100
2初一(2)班陳  潔最佳進步獎100
3初一(3)班宋宇軒最佳進步獎100
4初一(4)班柯靜媛最佳進步獎100
5初一(5)班徐志杰最佳進步獎100
6初一(6)班李庭越最佳進步獎100
7初一(7)班莊茗熙最佳進步獎100
8初一(8)班曾宇晨最佳進步獎100
9初一(9)班康冰瑩最佳進步獎100
10初一(10)班洪喬恩最佳進步獎100
11初一(11)班陳億楷最佳進步獎100
12初一(12)班郭邱楷最佳進步獎100
13初二(1)班謝瑋超最佳進步獎100
14初二(2)班陳正偉最佳進步獎100
15初二(3)班吳祉璠最佳進步獎100
16初二(4)班歐陽泰最佳進步獎100
17初二(5)班涂  騰最佳進步獎100
18初二(6)班林浩俊最佳進步獎100
19初二(7)班吳俊峰最佳進步獎100
20初二(8)班許佳裕最佳進步獎100
21初二(9)班洪仕邦最佳進步獎100
22初二(10)班廖  可最佳進步獎100
23初二(11)班胡洋威最佳進步獎100
24初二(12)班郭鈺欣最佳進步獎100
25高一(1)班董晨洋最佳進步獎100
26高一(2)班謝  閏最佳進步獎100
27高一(3)班陳佳欣最佳進步獎100
28高一(4)班陳舒琪最佳進步獎100
29高一(5)班王姝涵最佳進步獎100
30高一(6)班蔡瑩瑩最佳進步獎100
31高一(7)班吳語杋最佳進步獎100
32高一(8)班陳嶼欣最佳進步獎100
33高一(9)班李嘉怡最佳進步獎100
34高一(10)班方若涵最佳進步獎100
35高一(21)班巫璟楠最佳進步獎100
36高一(11)班王思瑤最佳進步獎100
37高一(12)班陳君靈最佳進步獎100
38高一(13)班陳博聞最佳進步獎100
39高一(14)班葉晴雯最佳進步獎100
40高一(15)班謝雨彤最佳進步獎100
41高一(16)班陳藝童最佳進步獎100
42高一(17)班吳嶼靖最佳進步獎100
43高一(18)班王雨菲最佳進步獎100
44高一(19)班王妮臻最佳進步獎100
45高一(20)班張兆雄最佳進步獎100
46高二(1)班練美琪最佳進步獎100
47高二(2)班鐘鈺平最佳進步獎100
48高二(3)班周與玨最佳進步獎100
49高二(4)班陳翰哲最佳進步獎100
50高二(5)班穆乃外爾最佳進步獎100
51高二(6)班聶閩鷺最佳進步獎100
52高二(7)班馬秀芝最佳進步獎100
53高二(8)班付欣怡最佳進步獎100
54高二(9)班莊晨鷺最佳進步獎100
55高二(10)班盧慧琳最佳進步獎100
56高二(11)班黃凱帆最佳進步獎100
57高二(12)班陳  逸最佳進步獎100
58高二(13)班季明浩最佳進步獎100
59高二(14)班陳廣羽最佳進步獎100


回到頂部
花蝴蝶app旧版_花蝴蝶app苹果下载安装_花蝴蝶视频下载安装